Global Look Press

Баварский автомобильный концерн, вероятнее всего, выпустит преемника M1, но случится это только в 2016 году, сообщает AutoNews.ru.

Одно время в прессе активно циркулировали слухи о том, что компания выпустит преемника легендарного M1, однако вскоре после категоричных опровержений со стороны руководства BMW эти слухи прекратились.

Однако сейчас появилась информация, что преемник M1 увидит свет в 2016 году.

В конце прошлого года представители спортивного отделения M GmbH заявляли, что уже не раз обсуждали с руководством BMW идею выпуска нового суперкара, пишет Motor.ru.

В компании отмечали, что она располагает всеми необходимыми навыками для запуска подобной модели в серию, однако на тот момент специалистам не удалось сделать экономическое обоснование проекта, которое бы показало его прибыльность.

Как пишет издание, автомобиль будет носить имя M8. Вместо обещанной ранее уникальной платформы новинка, скорее всего, получит шасси из алюминия и углепластика, которое легло в основу i8. Оснащаться спорткар будет турбированным двигателем V8 мощностью более 800 лошадиных сил.

Отметим, что к моменту выпуска автомобиля главные конкуренты марки уже обновят свои спорткары - R8 и SLC AMG.