autoblog.com

Компания Subaru выпустила первое рекламное видео автомобиля Impreza нового поколения, в котором демонстрируются особенности интерьера и некоторые качества популярной японской машины следующей генерации. Судя по видеоролику, новинка будет отличаться современным четырехместным салоном со спортивными креслами и приплюснутым рулем, кроме того, получит современную мультимедийную систему с сенсорными кнопками и систему New Eye Sight, предотвращающую столкновение автомобиля с препятствиями.

Напомним, концепт-кар Impreza Design в кузове седан был представлен на минувшей неделе на автосалоне в Лос-Анджелесе. Новинка отличается мускулистым кузовом в стиле "четырехдверного купе", новой шестиугольной решеткой радиатора и вытянутыми передними фарами. Кроме того, обращают на себя внимание широкие колесные арки, дугообразная линия крыши, стильные задние фонари со светодиодами и мощный диффузор в заднем бампере.

Под капотом у концепта – новый 2,0-литровый оппозитный двигатель, состыкованный с бесступенчатым вариатором Lineartronic, пишет Autoblog.

Система безопасности New Eye Sight, которой станет оснащаться новая Imreza, работает при помощи двух видеокамер и тормозной системы. Эффект от нее такой же, как и от City Safety в исполнении шведской Volvo: при возникновении опасности на скорости до 30 км/ч устройство автоматически останавливает автомобиль. О разработке этой системы японскими инженерами сообщалось весной этого года.

Subaru отмечает, что на более высоких скоростях ее система менее эффективна, впрочем, какое-то замедление все же последует. New Eye Sight работает в связке с электронной системой BAS, которая при резком торможении оценивает скорость перемещения педали тормоза и быстрее приводит в действие тормоза.