www.bmw.ru
 
 
 

На ежегодной международной автовыставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este в Италии в эти выходные был представлен концепт BMW 328 Hommage, созданный к 75-летию оригинальной модели 328.

Концепт создан на базе родстера Vision ConnectedDrive, представленного в начале этого года на автосалоне в Женеве. Его кузов сделан из углеволокна. Линии этого спорткара несколько переработаны в футуристической стилистике 328-го. Добавлены вертикальная радиаторная решетка, кожаные ремни через капот, изменен дизайн колес. Дух ретро машине добавило и ветровое стекло с углублением в центре. Ради сходства с 328-й моделью дизайнеры полностью отказались от дверей на Hommage, сообщает AutoBlog.

Концепт получил 3-литровый 6-цилиндровый двигатель. В салоне 328-го Hommage добавлены хронометры, на панели iPhone соседствует с LED-фонарями и ЖК-экранами, добавляет BrisbaneTimes.

Отметим, что проделанная дизайнерами работа полностью соответствовала названию концепта BMW 328 Hommage, ведь "hommage" в переводе с французского означает "чествование", "уважение".

Напомним, что в 2008 году BMW уже выпустила M1 Hommage в честь 30-летнего юбилея BMW M1.