Volkswagen
 
 
 

Официальные дилеры марки уже начали принимать заказы на обновленный Volkswagen Passat CC, хотя "живой" автомобиль появится в российских шоурумах в апреле следующего года. Цены на модель будут начинаться от 1 108 000 рублей. В настоящее время минимальная цена за этот автомобиль составляет 1 051 000 рублей, сообщают "Авто.Вести.ru".

У нового Passat CC изменились передняя и задняя части кузова и пороги. Теперь общий стиль автомобиля выверен в новой дизайнерской философии марки. Несколько изменились габариты автомобиля: длина увеличилась до 4802 мм (+3 мм), ширина, высота и колесная база остались прежними – 1821 мм, 1417 мм и 2708 мм.

Россиянам будет доступен выбор из четырех моторов. Базовым станет 1,8-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью 152 л.с., который сочетается с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG. Расход топлива с таким мотором составит в среднем 7,4 л (для "механики") или 7,3 л (для "автомата") на 100 км пути.

Второй бензиновый мотор – 2-литровый TSI мощностью 210 л.с., который сочетается с 6-ступенчатой коробкой DSG. Расход топлива с этим мотором – 7,8 л.

Полноприводный Passat CC можно приобрести с 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 300 л.с. Этот вариант агрегатируется с коробкой передач DSG. Расход топлива – 9,3 л на 100 км в смешанном режиме.

В гамме моторов есть и один дизельный двигатель – турбированный 2-литровый мотор мощностью 177 л.с., который сочетается с 6-ступенчатой коробкой передач DSG. С таким сочетанием автомобиль расходует всего 5,5 л на 100 км.

В базовом оснащении обновленного Passat CC появились новые биксеноновые фары, статические фонари освещения поворотов и светодиодные задние блоки фонарей. Также в стандартную комплектацию включены система распознавания усталости водителя, аудиосистема RCD 510 с цветным дисплеем и сенсорным управлением, накладки из нержавеющей стали на дверные пороги и безопасные подголовники с дополнительной продольной регулировкой (для передних сидений).

Дополнить автомобиль можно панорамной крышей с электроприводом, функцией активной вентиляции для передних сидений и массажа на водительском кресле, а также звукоизолирующими ламинированными передними боковыми стеклами.