Общественное телевидение Приморья

Во Владивостоке нетрезвый водитель, совершая маневры на пляже, совершил наезд на двух детей, один из которых получил травму. Семилетнего мальчика и девочку шести лет с трудом вывели из шока. Водитель задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Две жительницы Эгершельда со своими детьми отдыхали на пляже по соседству с шумной компанией мужчин, приехавших на автомашине Toyota Probox. Дети находились у моря на пляжном коврике и ужинали, когда водитель отъезжающей иномарки забуксовал и поехал задним ходом в их сторону, передает приморский телеканал ОТВ.

К приближающейся машине бросилась одна из родительниц и другие отдыхающие. Женщина стучала по кузову, но водитель не слышал и продолжал движение до тех пор, пока дети не оказались под машиной.

В результате происшествия девочка получила ушиб, мальчик отделался испугом. Малышей извлекли из-под машины, укутали и поместили в помещение сауны на пляже, чтобы снять озноб от шока. На место происшествия вызвали скорую помощь и полицию.

Врачи дали детям успокоительное и отправили домой. Водитель задержан. Установлено, что в момент происшествия он был пьян. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. Как рассказали друзья задержанного, до аварии мужчина кодировался и не выпивал несколько лет.