worldcarfans.com

Британская компания Lotus, специализирующаяся на производстве спортивных и гоночных автомобилей, выпустила специальную серию спорткаров Elise и Exige. Серия этих машин под названием RGB посвящена инженеру Роджеру Беккеру, который проработал в Lotus почти полвека и приложил руку к созданию многих спортивных машин всемирно известной марки.

Автомобили серии RGB получили спортпакет и оснащены практически как для участия в шоссейно-кольцевых гонках. Модель Exige S RGB укомплектована ультралегкими колесными дисками и 217-сильным 1,8-литровым турбомотором, обеспечивающим разгон до "сотни" за 4,3 секунды. Exige S RGB развивает 100 км/ч еще быстрее - за 4 секунды, имея в арсенале все тот же "движок", форсированный до 257 л.с., передает Worldcarfans.

Спорткары Lotus Elise и Exige специальной серии RGB появятся в продаже в сентябре. На европейском рынке автомобили буду предлагаться по цене 43,6 и 50 тыс. евро соответственно. Кузов машин будет выкрашен в один из четырех цветов (белый, черный, желтый, темно-серой), а в салоне будет закреплена табличка с автографом Роджера Беккера.