Russian Look

Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку по факту ДТП в центре города, в котором пострадали три женщины. Они стояли на тротуаре, когда туда на большой скорости вылетела иномарка, за рулем которой находился, по предварительным данным, трезвый водитель.

"Авария произошла в 23:40 (20 января) у дома 37 по улице Садовой. 29-летний неработающий житель Всеволожского района Ленинградской области, управляя личным автомобилем Jaguar X-TYPE, не справившись с управлением, выехал на тротуар, совершив наезд на трех женщин", - сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что все пострадавшие были доставлены в Мариинскую больницу: "С черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии госпитализирована женщина 1972 года рождения, которая находится на седьмом месяце беременности. Кроме того, в тяжелом состоянии госпитализирована женщина 1975 года рождения, в среднем состоянии - 1982 года рождения".

По словам очевидцев, ЧП случилось, когда женщины остановились возле пешеходного перехода в ожидании зеленого сигнала светофора. Внезапно с дороги прямо на них на большой скорости вылетела иномарка, передает телеканал "Санкт-Петербург". От удара двух пострадавших отбросило на несколько метров, третью зажало между столбом и искореженным автомобилем. Скорую пострадавшим вызвали продавцы цветочных ларьков.

По информации "Росбалта", водитель иномарки не пытался скрыться с места ДТП, а предварительный анализ показал, что он был трезв. Горожане между тем в Сети обсуждают слухи о том, что молодой человек является не простым автовладельцем. К примеру, в комментариях к новости на сайте "БалтИнфо" пользователь указывает: "Бабушки на лавочке сказали, что этот "ягуар" там постоянно носится с космической скоростью. Сотрудники ГАИ отворачиваются, когда его замечают. Вот результат".

В полиции подобные догадки, впрочем, не комментируют и лишь подчеркивают, что выводы делать рано: "В настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка".