Reuters
 
 
 

Компания Hyundai намерена в ближайшее время, вероятно, уже в следующем году, представить новое поколение седана Sonata: фотошпионы приметили тестовый прототип, укутанный глухим камуфляжем, не только на дорогах Германии, но и на "Северной петле" "Нюрбургринга", сообщает портал "Авто.Вести".

По поводу внешнего вида новинки у СМИ есть две версии. Первая: экстерьер седана переживет эволюционное обновление и будет напоминать "старших братьев" Grandeur и Equus. Вторая: Sonata выполнят в духе очередного витка фирменной стилистики Fluidic Precision, который был продемонстрирован концептом HCD-14. В США его назвали лучшим концептом года.

Что касается моторной гаммы, то, по некоторым данным, 2,4-литровый мотор может уступить свое место двигателю объемом 1,6 литра. В асимметричном хэтчбеке Veloster этот двигатель развивает 201 л.с. Что касается базового 150-сильного мотора объемом 2,0 литра, то он, вероятнее всего, сохранит свое положение.

Интересно, что нынешнее поколение Hyundai Sonata появилось на рынке лишь в 2010 году. Некоторые эксперты считают, что спешить с обновлением корейскую компанию заставляет суровая конкуренция со стороны Ford Mondeo, Toyota Camry и Honda Accord.