Pixabay.com
 
 
 

Некоторые характеристики автомобилей Kia и Hyundai в скором времени можно будет настраивать через специальное приложение для смартфона. Об этом сообщили изданию "За рулем" в российском представительстве компании Hyundai.

Как пояснили в компании, владельцы машин смогут менять семь параметров. Речь идет о мощности и максимальной скорости автомобилей, динамике разгона и рекуперации энергии при торможении. Помимо этого, приложение позволит настраивать отклик педали акселератора и определять параметры расхода энергии климатической установкой.

При работе с приложением водители смогут получать советы по настройкам, основанные на результатах анализа качества дорог, ландшафта и расстояния до места назначения. В приложении будут доступны и готовые настройки, рекомендованные для тех или иных ситуаций. Получившимся профилем можно будет делиться с другими владельцами машин корейских брендов.

О том, какие модели Hyundai и Kia получат возможность изменения параметров настройки различных систем, в компании не уточнили.

Напомним, в марте стало известно о намерении компании Volvo оснастить свои будущие автомобили системами распознавания пьяных или невнимательных водителей. Этот проект является частью реализуемого компанией плана Vision 2020. Цель этой программы заключается в том, чтобы свести к нулю число смертей и случаев получения серьезных травм в новых автомобилях Volvo. Ранее в Volvo сообщили, что в рамках Vision 2020 максимальная скорость новых машин Volvo с 2020 года будет принудительно ограничиваться отметкой в 180 км/ч.