Global Look Press
 
 
 

Компания "Северсталь-авто" объявила о начале продаж Fiat Ducato, собранных на территории России ? в Татарстане. Так, первые автомобили появятся у дилеров уже в конце этой недели. На первом этапе продаж Ducato будет выпускаться на нашем рынке в 9 модификациях: 4 типа фургонов, комби, микроавтобус, а также три версии модели, созданные компанией специально для российского рынка - это школьный автобус, маршрутное такси и "скорая помощь". Согласно планам автопроизводителя, в этому году будет реализовано до 10 000 таких автомобилей, а в перспективе объемы сборки планируется довести до 75 000.

Что касается цены на новинку, то она оказалась почти на 3 000 долларов выше, чем "Северсталь-авто" обещала в августе прошлого голда. Об этом пишет газета "Ведомости". Напомним, тогда компания заявляла, что начальная стоимость автомобиля составит 18 000 долларов. Сегодня названа цена на Fiat Ducato - 489 900 рублей или 20 970 долларов по нынешнему курсу. Как говорит представитель "Северсталь-авто", цена выросла только в долларах из-за снижения его курса по отношению к рублю. Он отметил, что в пересчете на доллар по курсу августа прошлого года, когда объявили о цене Ducato, нынешняя рублевая цена была равна 19 000 долларов.

Все автомобили Ducato российской сборки оснащаются дизельным двигателем от Fiat объемом 2,3 литра и мощностью 110 л.с.

По словам одного из дилеров Fiat, наиболее популярной в России окажется комплектация стоимостью до 700 000 рублей. Представитель "Северсталь-авто", в свою очередь, убежден, что несмотря на повышение цены в долларах, Ducato будет на нашем рынке очень конкурентоспособным: хотя автомобиль стоит дороже российских аналогов, в частности "Газели"-фургона, чья стоимость составляет от 330 000 рублей, зато дешевле зарубежных ? например, самого популярного в этом классе Ford Transit.