autowp.ru
 
 
 

В ночь на среду в Северо-Восточном административном округе Москвы владелец дорогой иномарки был убит после того, как попытался оказать сопротивление грабителю.

Как сообщает Интерфакс, злоумышленник, угрожая пистолетом, попытался высадить мужчину из автомобиля Range Rover Sport, но хозяин машины стал оказывать сопротивление. Тогда преступник выстрелил ему в голову, после чего скрылся на похищенной иномарке.

Владелец автомобиля от огнестрельного ранения в голову скончался.

В столице объявлен план "Вулкан-5", ведется розыск похищенного автомобиля Range Rover Sport черного цвета.

Как передают "Вести", согласно статистике, каждый второй угон люксовых автомобилей совершается с применением физической силы и оружия. Чаще всего грабители "дежурят" на парковках, подстерегают там автовладельцев и блокируют их машины на перекрестках, светофорах или на нешироких дорожных проездах.

Так преступникам удается избежать проблем с разблокированием противоугонных систем.

Ежедневно в Москве совершается до десяти угонов дорогостоящих иномарок. Кражи обычно совершаются на заказ группами профессиональных угонщиков. Исполнителей в таких группах, как правило, прикрывают как минимум две машины с соучастниками, которые помогают им скрыться в случае непредвиденных обстоятельств.