Russian Look

Глава Союза кинематографистов Никита Михалков считает, что Министерство обороны РФ не должно идти на поводу у общественности, требующей от ведомства лишить его спецсигнала, который был выделен ему как сопредседателю общественного совета при министерстве. По его мнению, военное ведомство не должно уступать "вою", иначе "это не Минобороны", "если оно не может защитить свое личное решение, кому дать, кому не дать, оно и нас всех не защитит ни от какого врага", говорит Михалков в видеообращении, размещенном в его блоге.

Как отмечает GZT.ru, Михалков уверен, что возмущающихся людей интересует не "мигалка", а он сам. "Успокойтесь, когда будет надо, я ее отдам, а не надо - буду ездить. Езжу я аккуратно и делаю много полезных дел", - напомнил гражданам кинорежиссер.



Ранее в начале марта Михалков заявлял, что не собирается расставаться с проблесковым маячком, сообщив, что выданное ему разрешение на спецсигнал будет действительно в течение года.

Напомним, в Общественной палате РФ недавно возмущались тем, что на машине Никиты Михалкова установлен спецсигнал. "Куда ему спешить?" - недоумевает замсекретаря ОП Михаил Островский, предложивший сократить количество "мигалок" с 962 до 200. После предложения ОП в ряде СМИ появилась информация о том, что Никиту Михалкова могут лишить спецсигналов.