logodesignlove.com

Сотрудники столичных правоохранительных органов разыскивают серебристый Mercedes, который накануне врезался в автомобиль Управления делами президента и скрылся с места ДТП. Иномарка с иностранным госномером протаранила кремлевский Ford Mondeo на юго-западе Москвы, авария произошла примерно в 6:30 утра в понедельник. Никто не пострадал.

За рулем Ford Mondeo с номерами А... ОО 77 ехал по Профсоюзной улице в сторону улицы Наметкина 55-летний водитель Управления делами президента. После аварии он вызвал сотрудников ГИБДД и сообщил им о приметах скрывшегося автомобиля. В результате ДТП машина из кремлевского гаража получила механические повреждения, пострадавших нет. В настоящее время серебристый Mercedes с иностранными номерами объявлен в розыск, сообщает Life News.

Пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков подтвердил факт аварии. По его словам, в ДТП попал дежурный автомобиль, который служит для выполнения различных поручений. Хреков также сообщил, что сразу после аварии нарушитель скрутил номера со своей машины и скрылся в неизвестном направлении. Однако сотрудник Управления успел сфотографировать номера таранившего его Mercedes на телефон. (Прим. NEWSru.com: обычно картина бывает ровно противоположная - так ведут себя водители чиновничьих автомобилей, попавших в ДТП.)

Заявление о произошедшем инциденте подано в правоохранительные органы. Сейчас принимаются меры для поиска нарушителя.

Автомобили Управления делами президента осуществляют транспортное обслуживание руководителей администрации президента и правительства, а также Совета Федерации и Конституционного суда РФ. В правительственном автопарке насчитывается около 3 тыс. машин.