dailycars.ru

Как сообщает LadaOnline, концерн "АвтоВАЗ" планирует в 2008 году выпустить более 124 000 автомобилей Lada Kalina в 68 различных комплектациях. Все три варианта кузова - седан, хэтчбек и универсал ?- будут доступны в комплектациях "стандарт", "норма" и "люкс". Наиболее массовой станет модель в исполнении "норма": их будет произведено более 63 000 авто.

Каждый автомобиль семейства Lada Kalina будет предложен в вариантах с двумя двигателями: 16-клапанным объемом 1,4 литра или 8-клапанным объемом 1,6 литра.
Комплектации будут отличаться также по наличию двух новых опций - антиблокировочной системы тормозов и кондиционера, который появится в автомобилях в апреле этого года. Машины, предназначенные для рынка России или ближнего зарубежья, будут полностью соответствовать экологическому стандарту "Евро-3", а поставляемые в страны Евросоюза Lada Kalina будут выполнены в комплектации, соответствующей нормам токсичности "Евро-4" и всем стандартам безопасности стран ЕС.

Кроме этого, покупателям будет предложена широкая цветовая гамма лакокрасочных покрытий кузова и обивок салона. Так, седаны и универсалы окрашиваются в такие новые цвета, как "изабелла", "рислинг" и "черника", а хэтчбеки ?- в цвета "совиньон", "слива" и "мускат".