makezine.com

Немецкая полиция в минувшие входные арестовала двух 17-летних подростков, разъезжавших по улицам поселка Гросс-Циммерн, возможно, на самом быстром в мире офисном кресле! Помимо того, что молодые люди лишились своего транспортного средства, они будут привлечены к ответственности за нарушение ПДД.

Как сообщили в полиции Гросс-Циммерна, юноши умудрились собрать свой "болид" из офисного кресла на колесиках, на который установили мотор от газонокосилки, тормоза от велосипеда и металлическую раму. Причем это средство передвижения могло перемещаться с довольно большой скоростью, и в нем спокойно умещались оба подростка, которые, по словам местных жителей, успели объехать на кресле почти весь городок, прежде чем их задержали стражи порядка. Какую максимальную скорость мог развить этот транспорт, полицейские не уточнили, пишет Washington Times.

Сами арестованные изобретатели рассказали в отделении, что они лишь хотели опробовать в деле свою разработку, проехав на ней несколько метров.

Теперь молодым людям может быть предъявлен целый ряд обвинений, в том числе, вождение без прав и номерных знаков, а также нарушение закона о страховании транспортных средств.