autoexpress.co.uk

Компания Ford готовит к производству рестайлинговую модель Mondeo, которая станет отличаться новыми бамперами, решеткой радиатора и некоторыми другими деталями. Главным же отличием обновленного Mondeo станут светодиодные ходовые огни по подобию тех, что есть в машинах Audi и Mercedes. Как пишет Auto Express, светодиодные полоски на бампер будут предлагаться в качестве опции за дополнительную плату.

Интерьер Ford Mondeo в ходе рестайлинга не претерпит серьезных изменений, но разработчики предложат иную обивку сидений. В моторной линейке будут прежние двигатели: 1,6-, 2,5-литровые бензиновые, а также экономичные дизельные объемом 1,8 и 2,2 литра. Мощность нового 2,0-литрового двигателя EcoBoost ориентировочно составит 200 л.с., это обеспечит автомобилю разгон до 100 км/ч за 9 секунд. Также на обновленном Mondeo должна дебютировать автоматическая коробка PowerShift.

Общественная премьера рестайлинговой версии Ford Mondeo состоится в сентябре этого года на Парижском автосалоне. Немного позже автомобиль поступит в продажу.