paokamaz / facebook.com

В курортном городе Анапе Краснодарского края полиция задержала водителя внедорожника марки Mercedes, который съехал по пешеходной лестнице в районе городского рынка "Северный" и при этом кричал на прохожих из окна авто, сообщает 21 июля региональное УМВД.

Видеозапись, запечатлевшая это событие, появилась в Сети накануне. Инцидент произошел напротив здания городской администрации, отмечает сайт "Блокнот-Анапа". Mercedes двигался в направлении побережья Черного моря. Предположительно, беспардонный лихач таким образом решил срезать дорогу к пляжу.

Грубым нарушителем спокойствия и Правил дорожного движения оказался 41-летний мужчина, который в момент происшествия, предположительно, находился в состоянии опьянения, сообщается в полицейском пресс-релизе.

Задержанного доставили в отдел полиции, где на него составили три протокола об административном правонарушении: по ч. 2 ст. 12.15 ("Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), ч. 1 ст. 12.26 ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения") и ч. 2 ст. 20.1 ("Мелкое хулиганство") КоАП. Его дорогостоящую иномарку поместили на штрафную стоянку, сообщает УМВД.

Никаких других данных о наглом нарушителе, помимо его возраста, в полиции не приводят. На видео за кадром слышны голоса очевидцев: "Москвичи рулят!"