Reuters
 
 
 

Руководство компании Opel рассматривает возможность разработки и запуска в производство бюджетной модели для европейского рынка, сообщает Wroom со ссылкой на Autobilld.

В качестве ценового ориентира указывается отметка 10 тысяч евро, в то время как сейчас самый дешевый Opel, компактная трехдверка Adam, стоит от 11,8 тысячи евро.

Подробностей о новой модели пока нет. Напомним, впрочем, что в начале июля Opel презентовал новую "Корсу" на модернизированной платформе. Множество модных штрихов компактная новинка позаимствовала как раз у Adam.

Как отмечает немецкое издание, появление бюджетного автомобиля приобретает дополнительный смысл ввиду того, что недавно концерн General Motors решил прекратить поставки автомобилей Chevrolet на европейский рынок. Машины этой марки, технически сходные с "Опелями", позиционировались именно как относительно недорогие массовые автомобили.

В России "Корса" - самый доступный автомобиль марки Opel, цены на него стартуют с отметки в 545 тысяч рублей. Впрочем, в апреле на улицах Москвы был замечен и малыш "Адам". Правда, с тех пор его судьба на российском рынке не прояснилась.