gorod48.ru
 
 
 

Служебная автомашина главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимира Кириллова попала в ДТП в центре Москвы. Пострадавших нет. В Росприроднадзоре информацию об аварии не комментируют, СМИ пишут о том, что аварию спровоцировал водитель VIP-машины, предпринявший опасный маневр, на который водительница второго автомобиля не успела среагировать.

Как сообщает Life News, авария произошла во вторник, 18 января, на пересечении Олимпийского проспекта и Садового кольца. Чиновничий BMW с номерами серии А 296 МР 97, разворачиваясь на перекрестке, подрезал девушку на Honda. По словам очевидцев, после столкновения водитель не посмотрел, в каком состоянии находятся пассажиры Honda, а принялся снимать мигалку с крыши.

В Росприроднадзоре опровергли сообщения о том, что глава ведомства Владимир Кириллов, следуя на машине со спецсигналом, стал участником ДТП в Москве. "Руководитель службы Кириллов ни в какое ДТП не попадал", - заявил "Интерфаксу" в пятницу помощник главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Дмитрий Шамонин. При этом он не уточнил, имеет ли какое-либо отношение попавший в ДТП автомобиль к Росприроднадзору.

Life News утверждает, что ему достоверно известно: данная машина закреплена именно за Владимиром Кирилловым.

Как уже сообщалось, на следующий день, вечером 19 января, в смертельную аварию на Рублевке попал полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх. Водитель полпреда погиб, девушка из второй машины с многочисленными переломами попала в больницу. Сам чиновник, следовавший из Москвы в область, не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако, на какой полосе столкнулись автомобили, пока не установлено. СМИ приводят слова очевидцев, которые утверждают, что BMW Минха ехал по "встречке" с включенным спецсигналом.