Global Look Press

Германский автопроизводитель Porsche представил обновленный суперкар 911 GT3 RS, который стал самым мощным автомобилем с атмосферным двигателем в линейке бренда. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве в начале марта, но российские дилеры Porsche уже начали принимать заказы на эту модель по цене от 13 109 000 рублей, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу "Порше Руссланд".

Porsche 911 GT3 RS оснащается модернизированным шестицилиндровым атмосферником объемом четыре литра мощностью 520 л. с., что на 20 л. с. больше двигателя предшественника, отмечает Autonews. Силовая установка сочетается со специально настроенной семиступенчатой коробкой передач PDK с двумя сцеплениями. По данным производителя, этот суперкар разгоняется с места до 100 км/ч за 3,2 секунды - на 0,1 секунды быстрее предшественника, а максимальная скорость составляет 312 км/ч.


В салоне - глубокие ковши сидений из карбона, облегченные дверные панели с сетками для хранения и петлями вместо дверных ручек, сниженная шумоизоляция и новая облегченная задняя крышка.


Для обновленного 911 GT3 RS будет бесплатно доступен гоночный набор Clubsport, включающий каркас безопасности, огнетушитель и шеститочечные ремни безопасности. За дополнительную плату покупателям предложат пакет Weissach с карбоновыми компонентами шасси, кузова и салона, а также колесные диски из магния. Благодаря этому масса спорткара снижается на 29 килограммов - до 1430 кг.


Старт продаж 911 GT3 RS запланирован на август. Новинка станет уже третьим за последний год спорткаром Porsche класса GT с допуском к эксплуатации на дорогах общего пользования вслед за 911 GT3 и 911 GT2 RS.