Qoros
 
 
 

Китайская марка Qoros презентовала на автосалоне в Шанхае концептуальный гибридный кроссовер Qoros 2 SUV PHEV Concept, сообщает LiveCars.ru.

Модель, нацеленная на "творческую молодежь", представляет собой субкомпактный кроссовер с весьма необычным оформлением передней части кузова. Автомобиль получил клиновидный передний бампер, затемненные вертикальные фары головного света и декоративные вставки черного, красного и серебристого цветов. Оформление задних фонарей перекликается с передней светотехникой, а выпуклую дверь багажного отделения венчает крупный спойлер.

В числе других особенностей модели можно назвать панорамную стеклянную крышу с "пиксельным" узором и красным QR-кодом, боковые молдинги с металлическими вставками с надписью "Qoros PHEV", встроенные в задний бампер патрубки выхлопной системы и порт для подзарядки как у истребителя F-16, открывающийся по нажатию кнопки.

В салоне модели установлены цифровая приборная панель, "скользящая" панель управления, информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем, многозонный климат-контроль и выдвигающийся переключатель передач.

Qoros 2 SUV PHEV Concept приводится в движение полноприводной подключаемой гибридной силовой установкой, состоящей из компактного бензинового двигателя, двух электромоторов и батарей повышенной емкости. За вращение передних колес отвечает ДВС, а электромоторы вращают задние колеса машины.

Qoros намекает, что кроссовер 2 SUV PHEV Concept может служить предвестником серийной модели.