АвтоВАЗ

"АвтоВАЗ" к концу 2015 года планирует модернизировать внедорожник Lada 4x4, а в 2017 году выпустить новое поколение этой модели, сообщает агентство "АвтоСтат".

"Интерес к сегменту кроссоверов в настоящее время действительно значителен. "АвтоВАЗ" отслеживает изменения на рынке и старается оперативно на них реагировать, - заявили агентству в пресс-центре "АвтоВАЗа". - К 2016 году в модельном ряду Lada появятся городской высокий хэтчбек и кроссовер В-класса, при этом кроссовер будет иметь вариант исполнения 4х4. Что касается нашего основного внедорожника Lada 4х4, то он претерпит модернизацию в конце 2015 года, а в 2017 году предполагается запуск в производство нового поколения этого автомобиля".

Между тем "АвтоВАЗ" постоянно улучшает свой внедорожник - планы модернизации расписаны по 2015 год включительно. Сегодня комплектации Lada 4х4 включают ABS, электронную педаль газа, усиленное сцепление, модернизированную раздаточную коробку, гидроусилитель рулевого управления и амортизаторы с новыми рабочими характеристиками. Появились новые зеркала, светотехника, обивка салона, более информативная панель приборов.

По итогам января - октября 2013 года реализация Lada 4x4 на российском рынке составила 43 430 машин (-5%). Таким образом, эта модель является второй по популярности в сегменте SUV после кроссовера Renault Duster.

Как отмечают на "АвтоВАЗе", Lada 4x4 - один из немногих российских автомобилей, на стабильность продаж которого не влияют экономические кризисы, сезонные спады, смена тенденций моды или регион поставки.