Александр Левченко
city-build.ru
Александр Левченко
 
 
 
Александр Левченко
city-build.ru

В комплексе архитектуры, строительства и развития Москвы заявили, что процессу реконструкции Ленинградского шоссе мешают торговые павильоны. В Департаменте градостроительства сообщили, что если торговые точки, расположенные на территории возведения нового тоннеля на Ленинградке, в ближайшее время не будут выведены из зоны строительства, то проект "Большая Ленинградка" может быть остановлен. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru.

Заместитель руководителя Департамента градостроительства Москвы Александр Левченко отметил, что все эти павильоны располагаются прямо на инженерных коммуникациях. И это, несмотря на то, что изначально разрешение на установку торговых точек выдавалось исключительно с условием предварительного вывода этих коммуникаций. В следствие этого теперь нет доступа не только непосредственно к включенной в проект территории застройки, но и к инженерным сетям. "Сегодня это огромная проблема. Она стоит первой в числе тех, которые задерживают реконструкцию "Большой Ленинградки", - добавил Левченко.

Несмотря на оговоренные ранее условия доступа к инженерным коммуникациям, мирно договориться в хозяевами торговых точек пока не удается.