Moscow-Live.ru

ГИБДД Хакасии совместно с автошколами региона объявила конкурс "Шлем - всему голова". Поводом для его проведения стало увеличившееся число ДТП с участием мотоциклистов.

Как пишет "Комсомольская правда", принять участие в конкурсе может любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо усовершенствовать свой мотошлем так, чтобы он не только мог защитить голову владельца, но и выглядел ярко и необычно. Далее участнику нужно сфотографироваться в креативном мотошлеме или сфотографировать его отдельно и прислать фото в УГИБДД МВД по Республике Хакасия (pbdd19@mail.ru). Фотографию необходимо сопроводить текстом, в котором написать в нескольких словах, как шлем влияет на обеспечение безопасности его владельца - можно в стихотворной форме.

Прием фотографий будет осуществляться до 10 июня. 11 июня все фотографии будут выставлены на голосование на сайте "Комсомольской правды". После этого участник конкурса может попросить друзей и знакомых проголосовать за него. Голосование продлится до 25 июня.

Вместе с тем участникам конкурса в дни голосования нужно будет отвечать на вопросы, которые ежедневно будут размещаться на страничках УГИБДД Хакасии во "ВКонтакте" и на Facebook. Таким образом, победитель будет определен не только по числу набранных "лайков", но и с учетом количества правильных ответов викторины.

В день рождения службы ГИБДД, 3 июля, будут названы победители конкурса. Они получат главный приз - обучение управлению мотоциклом в автошколе.