Reuters
 
 
 

Американка Кристин Хопкинс шесть дней провела без пищи и воды в разбитом автомобиле, не имея возможности выбраться. Женщина была спасена и поделилась подробностями своего спасения с журналистами ABC News.

27 апреля автомобиль Кристин вылетел с дороги в штате Колорадо. Машина протаранила деревья, несколько раз перевернулась и приземлилась на крышу. Автомобиль скатился в овраг и оказался скрытым от глаз других водителей.

"Я помню только то, что, проснувшись на следующее утро, я лежала на крыше автомобиля", - рассказывает Кристин. - "Первое, что пришло мне на ум, - о, мой Бог, я же должна была забрать своих детей из школы". У женщины четверо детей, она мать-одиночка, передает РИА "Новости".

По ее словам, она также заметила, что ее ноги приобрели странноватый цвет и, очевидно, пострадали.

"Часы растягивались в дни, и я осознала, что меня никто уже не найдет", - говорит Кристин.

У женщины не было с собой ничего, кроме пакетика с овсяными хлопьями, которые она попыталась съесть, но из-за того, что не было воды, Кристин не смогла этого сделать.

Помог зонт и мысли о детях

"И тут мне в голову пришла идея", - рассказывает 43-летняя американка.

Кристин Хопкинс сумела просунуть через разбитое заднее стекло красно-белый зонт, на котором написала своей кровью сообщения с призывом о помощи. Спустя шесть дней женщину заметили и спасли.

По словам Кристин, все эти дни ей помогли выжить мысли только об одном - о ее детях, которые ждали свою маму. "Я должна была выжить, потому что моим детям нужна мать, - сказала Кристин. - Я не могла оставить их".

Сейчас Кристин Хопкинс приспосабливается к новой жизни - у нее ампутировали обе ноги в результате травмы, полученной в аварии.

"Так или иначе, это должно было произойти со мной, чтобы понять что-то для себя. Однако что именно, я пока не выяснила", - говорит женщина.