Russian Look

Мировой суд Алексеевского района Москвы лишил на 4 месяца водительских прав на управление автомобилем лидера группы "Неприкасаемые" Гарика Сукачева, признав его виновным в выезде на встречную полосу.

Как передает "Интерфакс", мировой судья посчитал Сукачева виновным в том, что музыкант нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу движения и создав опасность для других автомобилистов.

При этом адвокат рокера Денис Кремер попросил суд освободить его подзащитного от административной ответственности и прекратить дело. По словам адвоката, его клиент признает факт выезда на встречную полосу, однако не признает своей вины в нарушении статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях.

"В этом месте, где Гарик Сукачев выехал на встречную полосу, ежедневно нарушаются правила дорожного движения, а сотрудники полиции, которые должны принимать непосредственные меры для урегулирования дорожной ситуации, не пытаются предотвратить эти нарушения, а "ловят" водителей автомобилей", - сказал Кремер.

Он уточнил, что Сукачев выехал на встречную полосу в месте, где есть разрыв в дорожной разметке, и сделал это только двумя левыми колесами машины, а потом почти сразу же вернулся на место. Музыкант сделал это, чтобы объехать препятствие. Адвокат просил ограничиться устным предупреждением.

В суде был также опрошен инспектор ГИБДД Руслан Юров, который остановил Сукачева и составил протокол об административном правонарушении.

По словам сотрудника ДПС, Сукачев в дневное время суток, когда не было затора на дороге, совершил выезд на встречную полосу движения, чтобы объехать поток машин. Инспектор ГИБДД продемонстрировал судье и адвокату музыканта видеозапись, которая была сделана им во время совершения правонарушения.

По мнению дорожного полицейского, у Сукачева не было весомых причин для нарушения правил дорожного движения, и он мог "вполне постоять несколько минут на дороге, не выезжая на встречную полосу".