АСН24 Амурская служба новостей / youtube.com

Пользователей Рунета весьма позабавили действия китайских туристов в городе Благовещенске Амурской области, которые устроили веселую фотосесию на фоне Toyota Land Cruiser Prado, перевернувшейся после дорожно-транспортного происшествия.

Авария с участием двух автомобилей случилась утром 20 октября на пересечении улиц Конная и Островского. Внедорожник после столкновения опрокинулся на бок, а вторая машина врезалась в крыльцо близлежащего здания, сообщает "Амурская служба новостей".

Между тем на месте аварии очевидцы сняли на видео пару китайцев, которые фотографировались с "перевертышем", при этом девушка позировала таким образом, будто она своими руками уложила японский внедорожник на бок, отмечается в сообщении.


Видео с китайцами появилось в закрытом сообществе blag_dtp в Instagram c подписью: "Жесткое ДТП, но китайцам ничего не испортит настроение". Ролик быстро разлетелся по Сети, вызвав ироничные комментарии пользователей.

Правда, чрезмерное увлечение экстремальным фото порой приводит к несчастьям. В январе этого года двое туристов из Китая попали под колеса внедорожника у стелы в Мурманске, пытаясь сделать селфи.