steer.ru
 
 
 

Японская компания Nissan решила завоевать сердца девушек-водителей, начав раскрашивать свои миникары Nissan Pino по вкусу покупательниц. Теперь в модели Pino, поступают на рынок с разрисованной сердечками обивкой кресел, плюшевыми подушками в форме мишек, подставкой под компакт-диски виде больших алых губ и разноцветным отделением для салфеток. Все это должно сделать машину "гламурной" и привлечь молодых женщин, сообщает The Journal News со ссылкой на AP.

Сам Nissan не занимается производством Pino. Согласно торговым соглашениям, это делает Suzuki. Ранее Nissan начала сборку "гламурной" модели Alto, которую также выпускает Suzuki. Специально для женщин на этой модели изменился вид бампера, а обивка делается по желанию заказчика. На колесных дисках напылены "снежинки", которые сверкают при езде.

Цены на Pino начинаются от 8 тыс. 600 долларов, а на Alta ? от 5 тыс. 600 долларов, но покупательницы уже продемонстрировали, что Pino для них выглядит более привлекательным. Продажи Pino начались в январе этого года. За месяц поступили заказы на 5500 машин, хотя изготовитель планировал всего 2500 автомобилей.