Новосибирский городской сайт

Крупное ДТП произошло в Новосибирске в минувший понедельник. Неуправляемый 18-тонный дизельный кран "КрАЗ" выехал на перекресток у площади Труда и раздавил 17 стоявших там автомобилей с людьми. Только по счастливой случайности никто не пострадал, передает "Новосибирский городской сайт".

Как выяснили прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС, около 8:40 водитель крана припарковал свое транспортное средство на спуске и отлучился по своим делам. Вернувшись обратно, он обнаружил, что автокрана на месте нет, и решил, что его угнали. Осмотревшись, водитель сразу же заметил большое скопление машин, среди которых было и его транспортное средство.

Оказалось, водитель заглушил машину, но не поставил ее на ручной тормоз и оставил рычаг скорости на второй передаче. Автокран покатился с горки в сторону площади, и в процессе движения завелся. На полном ходу 18-тонный грузовик врезался в большое скопление машин, которые стояли на улице Ватутина, ожидая разрешающего сигнала светофора. Под себя автокран подмял 17 автомобилей. Одна из машин заехала под трамвай.

По словам одного из очевидцев ДТП, который находился в автомобиле Nissan Primera, машина стоял рядом с трамвайной линией. Первый удар Nissan получил в бампер от Toyota Sprinter. Этот толчок и загнал иномарку под трамвай. После на багажник Nissan упал микроавтобус, а затем на микроавтобус "приземлился" УАЗ.

В результате столкновения никто не пострадал. Однако в день этого одновременно курьезного и масштабного ДТП в больницу с ранениями различной степени тяжести обратилось несколько человек. Некоторые автомобили не подлежат восстановлению. По данным отделения информационного обеспечения отдела ГИБДД Новосибирска, ущерб от данного ДТП составил более 1 млн рублей.