NEWSru.com
 
 
 

В Челябинской области начинается судебный процесс по делу довольно необычного ДТП, в результате которого погибли три человека. Авария произошла по вине женщины, которая управляла автомобилем без прав и в пьяном виде, сидя на коленях своего приятеля. Более того, выяснилось, что подсудимая страдает косоглазием.

Трагедия произошла летом прошлого года в окрестностях Златоуста. По данным следствия, 41-летняя женщина по имени Людмила управляла автомобилем Mercedes S320 совместно со своим приятелем Александром, сидя у него на коленях. Оба были пьяны, при этом у подсудимой не было прав. Кроме того, выяснилось, что женщина вообще не способна нормально вести машину. Врачи поставили ей диагноз: "сходящееся содружественное косоглазие обоих глаз".

Возлюбленные неслись по дороге со скоростью 100 км/ч, в какой-то момент автомобиль выскочил на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с "ВАЗ-2106", в которой ехали пятеро пассажиров: мужчина с сестрой и женщина с двумя детьми 17 и 9 лет. В результате ДТП погибли водитель "Жигулей", юноша и девочка, а выжившие пассажирки получили тяжелые травмы, передают "Вести".

Уголовное дело в отношении водителей Mercedes возбудили по статье "Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц". Санкция статьи предусматривает до 9 лет лишения свободы.

Мужчина из Mercedes свою вину признал. Что касается водительницы, то она сначала попыталась свалить все на своего друга, утверждая, что сидела на пассажирском сидении и не вмешивалась в управление автомобилем. Теперь обвиняемая просто отказывается от дачи показаний. Первое судебное заседание по этому делу назначено на 25 января.