Фридрих Ничке
BMW YouTube Channel
Фридрих Ничке
 
 
 
Фридрих Ничке
BMW YouTube Channel

Глава спортивного подразделения баварского концерна BMW M Фридрих Ничке рассказал в интервью изданию Car&Driver о будущих продуктах бренда. Самой внушительной новинкой должен стать "горячий" седан 7-Series с шильдиком M Performance.

Ничке рассказал, что компания сейчас рассматривает вопрос о разработке такой модели. Она будет конкурировать с Mercedes-Benz S-Class AMG и моделями Audi S8. Правда, не в головах российских чиновников, которым вот-вот запретят покупать зарубежные автомобили. По словам Ничке, разгонять M Performance 7-series будет 3-литровых шестицилиндровый двигатель с тройным турбонаддувом, развивающий 375 л.с. и 740 Нм крутящего момента.

Кроме того, как передает Amobil.ru, Ничке дал понять, что новый M135i, концепт которого был показан на Женевском автосалоне в марте, пойдет в серию. Хэтчбек с шестицилиндровым турбированным мотором опционально оснащается системой полного привода, и механической или автоматической коробками передач на выбор.

Журналисты получили отрицательный ответ на вопрос о возможном появлении М версий будущего хэтчбека i3 и гибрида i8. Ничке сказал, что "i" серия предлагает наиболее экологичные автомобили, в то время как M GmbH разрабатывает наиболее эффективные спортивные машины.