НТВ
 
 
 

В Солнечногорском районе Московской области правоохранительные органы за угон "КамАЗа" задержали 35-летнего уроженца Чечни. Как выяснилось, кавказец  угнал грузовик в деревне Пятница, чтобы догнать сбежавшую от него русскую невесту.

Чеченец ухаживал за местной девушкой и при этом постоянно ревновал свою возлюбленную к ее знакомым. Как сообщили "Интерфаксу" в милиции, в очередной раз поссорившись с девушкой по телефону, кавказец пришел к ней домой, чтобы помириться и попросить прощение. Однако во время встречи мужчина снова вспылил и набросился на любимую с кулаками. Родственники девушки  пытались остановить кавказца, но тот начал душить ее.

Девушке удалось вырваться, она выпрыгнула в окно и убежала. Но ревнивец не сдался и бросился в погоню. Выбежав на улицу, он увидел стоящий рядом с домом "КамАЗ", на котором работает один из родственников девушки. Двери кабины автомобиля были открыты, а на сиденье лежали ключи. Мужчина сел за руль автомобиля и несколько часов колесил по окрестностям, разыскивая любимую.
 

Обнаружив пропажу автомобиля, родные девушки сообщили в милицию. Сотрудники
органов внутренних дел задержали угонщика по горячим следам. В настоящее время он находится под стражей в  СИЗО. Отделом дознания ОВД по Солнечногорскому муниципальному району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Устанавливаются обстоятельства преступления.
 

Похожий инцидент с угоном грузовика произошел два года назад в Греции. Тогда в Афинах злоумышленник угнал грузовик на глазах у изумленных прохожих и понесся на нем по  улицам. По пути  преступник разбил 26 легковых автомобилей, только по счастливой случайности никто не пострадал. Остановился лихач лишь, когда краденый грузовик заглох. Как было установлено, угонщик находился в состоянии аффекта. Причины такого состояния преступника не сообщались.