Autoblog
 
 
 

Компания Jeep на автосалоне в Нью-Йорке в среду проведет премьеру спортивной версии популярного кроссовера Grand Cherokee SRT8, которая станет самым мощным и быстрым автомобилем этой модели. Кроме доработанного спортивным обвесом кузова, новинка получит оборотистый 6,4-литровый мотор HEMI V8 мощностью 465 л.с. С таким на разгон с нуля до 100 км/ч "горячий" Grand Cherokee будет тратить всего 4,8 секунды.

{pic_1 c}

При этом новый Grand Cherokee SRT8 будет на 13% экономичнее своего предшественника. На одном баке бензина автомобиль сможет проехать до 724 километров. На внедорожник установлены 20-дюймовые колесные диски, обутые в защищенные от проколов шины ран-флэт Pirelli PZero, электронный дифференциал повышенного трения, мощные тормоза с 6-поршневыми суппортами на передних колесах и четырехпоршневыми - сзади, сообщает Autoblog.

В список стандартного оборудования включены: качественная акустическая система с усилителем и 19 динамиками и сабвуфером, спутниковый радиоприемник Sirius, DVD-плеер, спортивный руль, панорамный тонированный люк. В продажу Jeep Grand Cherokee SRT8 поступит летом этого года, его цена пока не объявлена.