Global Look Press

Германский концерн Volkswagen опубликовал на своей странице в Twitter первые тизерные изображения прототипа нового гоночного автомобиля и намекнул, что он может принять участие в ежегодной гонке по подъему на гору Пайкс-Пик в американском Колорадо-Спрингс.

На обнародованных снимках видно, что у спорткара куполообразная крыша и большое заднее антикрыло. Никакие характеристики автомобиля не сообщаются.


Отсутствие видимых радиаторных решеток и воздухозаборников дает основания предполагать, что новый спорткар оснастят полностью электрической силовой установкой, что укладывается в концепцию развития Volkswagen в этом направлении, отмечает Autocar.


Volkswagen не объявил прямо, что на тизерах показана машина для гонки на Пайкс-Пик. Вместе с тем компания разместила в Twitter ролик с кадрами гонки 1987 года, когда на гору в Колорадо поднимался Volkswagen Golf, оснащенный двумя двигателями. Это видео и тизеры нового спорткара сопроводили одними и теми же хештегами, замечает Autonews.


Очередная гонка на горе Пайкс-Пик назначена на 24 июня 2018 года. В прошлом году победителем стал Роман Дюма на прототипе Norma M20 RD, а самый быстрым электрокаром в истории гонки стал eO PP100, который в 2016 году проехал 20-километровую трассу за восемь минут 57,118 секунды.