Mazda
 
 
 

Давно анонсированный компактный кроссовер Mazda CX-3 сегодня официально был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе. С новой моделью японская компания входит в самый "горячий" сегмент автомобильного рынка, сообщает Wroom.ru.

Кроссовер Mazda CX-3, созданный на платформе хэтчбека Mazda2 нового поколения, выглядит весьма агрессивно, а острые грани и ломаные поверхности кузова чем-то напоминают о модели Lexus NX. Интерьер - практически такой же, как у "двойки": с тахометром по центру панели приборов, круглыми воздуховодами и дисплеем мультимедийной системы.

Подробные технические характеристики пока официально не объявлены, однако уже известно, что модель будет доступна с двумя бензиновыми моторами (примерно 120 и 165 л. с.), а также 1,5-литровым турбодизелем мощностью 105 л. с. Коробки передач - шестиступенчатые, механическая или автоматическая.

Как и многие конкуренты, среди которых Nissan Juke и Opel Mokka, новая Mazda CX-3 будет предлагаться покупателям как в переднеприводном, так и в полноприводном исполнениях.

Продажи новинки в Европе начнутся весной 2015 года, дата появления кроссовера в России пока неизвестна.