Mercedes-Benz

В Сети появились фотографии нового концептуального автомобиля Mercedes Vision Gran Turismo, который никогда не будет ездить по дорогам общего пользования, сообщает Livecars.ru.

Mercedes-Benz построила его полноразмерную модель. Макет примет участие в церемонии открытия Центра исследований и разработок Mercedes-Benz в калифорнийском Саннивейле.

Переднемоторный суперкар с обтекаемым и очень низким кузовом получил две двери типа "крылья чайки", задний привод и двигатель AMG V8 мощностью 585 лошадиных сил (799 Нм). Снаряженная масса модели составляет 1384 килограмма.

За торможение Mercedes-Benz Vision Gran Turismo отвечают мощные механизмы AMG из керамического композитного материала, а встроенные в задний бампер восемь патрубков выхлопных труб генерируют "звучный выхлоп, демонстрирующий любовь V8 к работе на высоких оборотах".

Салон новинки, хотя его и не видно на изображениях, вдохновлен болидами F1. В нем установлены красные гоночные сиденья, переходящие в черные подставки для ног, образующие "защитную оболочку" для всего тела водителя и пассажира. Центральный дисплей "парит" над гоночным рулем, выводя все необходимые данные, а управление системами машины производится посредством рычагов в центре приборной панели и на верхней консоли.