Reuters
 
 
 

Германский автопроизводитель Opel представил фургон Combo Life пятого поколения, публичная премьера которого ожидается на автосалоне в Женеве в начале марта.

В основу обновленной модели легла модернизированная модульная платформа EMP2 альянса PSA, объединяющего марки Peugeot, Citroen, Opel и Vauxhall. На этой же платформе построены новый Citroen Berlingo и еще не представленный Peugeot Partner следующего поколения, пишет Autonews.

Новый Combo Life будет доступен как в стандартном исполнении, так и с удлиненной колесной базой. Габаритная длина первой версии составляет 4,4 метра, а второй - 4,75 м. Объем багажного отделения стандартного фургона равен 750 литрам, а длиннобазный способен вместить до 1050 литров груза.


В моторную гамму вошли 1,2-литровые бензиновые двигатели мощностью 110 и 130 л. с., а также четыре дизельных рабочим объемом 1,5 литра, которые выдают от 75 до 130 л. с. Оба 130-сильных агрегата способны работать в паре с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.


Передняя панель Combo Life напоминает новый Berlingo, в частности у фургона такой же отдельно установленный восьмидюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, отмечает издание.

Перечень доступного оборудования включает проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, систему распознавания дорожных знаков, функцию соблюдения рядности движения и информационно-развлекательную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.