Global Look Press

Будущую новинку "АвтоВАЗа" - Lada Xray Cross - засняли во время дорожных испытаний в Тольятти, где ее планируют производить. Снимки появились в паблике RCI News в социальной сети "ВКонтакте" 19 февраля.

На них запечатлен автомобиль, оклеенный камуфляжной пленкой в местах оригинальных деталей. Пластиковый обвес, увеличенный клиренс и 17-дюймовые колесные диски указывают на то, что это и есть "кроссовая" модификация хэтчбека Xray, отмечается в публикации, сопровождающей фото.

Кроме того, данная модификация получит рейлинги на крыше и антенну-плавник, а интерьер станет отличаться повышенным комфортом и другой отделкой: в салоне появятся цветные вставки из пластика и кожи, будет более яркая комбинация приборов, а также переобшитые сиденья и бокс-подлокотник, говорится в сообщении.

Серийное производство Lada Xray Cross планируется запустить в июне 2018 года. Как ожидается, стоить новинка будет на 40-45 тысяч дороже обычной версии Xray, которая в минувшем году заняла четвертое место в рейтинге продаж автомобилей сегмента SUV в России и такую же позицию в рейтинге самых продаваемых автомобилей отечественной марки на российском рынке новых легковых машин.