Первый канал

На федеральной автотрассе "Волга" (М-7) Москва - Казань в понедельник крайне затруднено движение транспорта на границе Чувашской республики и Нижегородской области. Причиной затора стало ДТП на мосту через реку Сура на территории Чувашии. Положение усугубил продолжавшийся несколько суток интенсивный снегопад и ледяная корка, образовавшаяся на дороге из-за резкого перепада температуры воздуха. Особенно сложная ситуация сложилась в местах подъема, из-за чего в "пробку" попали несколько сотен автомашин.

Как сообщили РИА "Новости" в отделе информации областного Главного управления МЧС РФ, на место затора выехала оперативная группа областного управления МЧС. Совместно с администрацией Воротынского района области ведется работа по привлечению тяжелой техники для подъема большегрузных автомобилей.

При этом там опровергли, распространенное некоторыми СМИ сообщения, что автомобили стоят на данном участке дороги около трех суток.

Как рассказали в ГИБДД ГУВД по Нижегородской области, на месте затора сейчас работают четыре экипажа и руководство полка дорожно-патрульной службы. В настоящее время организован дозированный пропуск транспорта. Со стороны Чувашии также принимаются все возможные меры для исправления положения, поэтому ситуация в ближайшее время должна нормализоваться.