Volvo
 
 
 

Шведская Volvo презентовала на международном моторшоу в Шанхае прототип седана Universe, который, как ожидается, в будущем станет новым поколением флагманской модели S80. В автомобиле сочетаются покатая крыша и черты классических Volvo, для дизайна которых характерны прямые линии, передает Autoblog.

Задние двери флагманского прототипа Volvo открываются в обратную сторону. Интерьер отделан роскошными материалами и оборудован по последнему слову техники. Место привычного СD-плеера и климат-контроля на центральной консоли занял один большой TFT-дисплей, напоминающий iPad, при помощи которого, по-видимому, осуществляется управление всеми электронными системами автомобиля. Такой же девайс предлагается к услугам задних пассажиров.

Представленный в Шанхае прототип, как отметили в Volvo, может получить продолжение в виде серийного автомобиля, пишет "Газета.ru". "Концепт Universe предлагает предварительное видение того, что люди могут ожидать от нашего следующего топ-седана", - уточнил президент Volvo Car Corporation Стефан Джейкоби.