NISSAN
 
 
 

На автосалоне в Шанхае дебютировало второе поколение хэтчбека Nissan Tiida, модель в кузове седан японская компания покажет позднее на этой неделе в рамках Нью-Йоркского моторшоу. Модель улучшилась по всем фронтам - она стала ярче и значительно комфортабельнее по сравнению с предшественницей благодаря новой удлиненной платформе, передает Autoblog.

Кузов новой Tiida стал более обтекаемым и сбалансированным, чего так не хватало ее предшественнице. Вместе с приданием облику машины утончённости японцы пересмотрели конструкцию передних стоек, увеличив размеры лобового стекла и отказавшись при этом от мешающих обзору треугольных форточек. Попутно были изменены форма и места размещения боковых зеркал, отмечает Drive.ru.

Поскольку Nissan Tiida позиционируется как семейная машина, то, готовя ей смену, японцы основательно поработали над увеличением внутреннего пространства и обеспечением лучшего комфорта для водителя и пассажиров. В частности, удлинённая посравнению с нынешним поколением на 100 мм (до 2703) колёсная база позволила добавить простора коленям задних пассажиров.

Первоначально Tiida поступит в продажу с 1,6-литровой бензиновой "четверкой" мощностью 110 лошадиных сил, агрегатированной с вариатором Xtronic CVT. Производство новинки начнется на китайском заводе Nissan в конце мая. Модель будет продаваться в 130 странах мира.