Вести-Москва

"Вести Москва" сообщают, что близко к завершению строительство новой эстакады в районе Королёва, которую с нетерпением ожидают московские и подмосковные автомобилисты. По замыслу проектировщиков, с появлением этого сооружения дорожная ситуация на Ярославском шоссе существенно улучшится и многокилометровые пробки исчезнут.
Для того, чтобы после появления эстакады сохранился вид на Владимирскую церковь, уровень проезжей части опустили на три с половиной метра. К настоящему моменту готова только одна сторона дороги, вторую обещают закончить в октябре. Тогда автомобили будут двигаться по пяти полосам в каждую сторону, от моста через Яузу до королёвского путепровода. По словам руководителей строительства, к середине ноября будет полностью готова сама королёвская эстакада, а светофор, собирающий внушительную пробку, демонтируют, построив рядом пешеходный переход.
До окончания всех работ схему движения транспорта на этом участке будут менять еще трижды. Через неделю закроют выезд и въезд с Ярославского шоссе на Олимпийский проспект в Мытищах, попасть туда из области можно будет по улице Колонцова (обустройство съезда у Яузы практически завершено).