КТВ-ЛУЧ / Youtube

Три женщины пострадали в одной из автошкол города Сызрани во время сдачи экзамена 54-летней ученицей. Кандидат в водители забыла нажать на тормоза и наехала на своих сокурсниц, которые собирались сдавать экзамен после нее, сообщает пресс-служба ГИБДД при ГУВД по Самарской области. Права горе-ученице, разумеется, не выдали.

По данным "Интерфакса", авария произошла в минувший четверг на закрытой территории автодрома, расположенного на улице Фурманова. Кандидат в водители, 54-летняя женщина, при сдаче практического экзамена на автодроме, выполняя испытательное упражнение, не смогла остановиться вовремя и сбила трех женщин, собиравшихся сдавать экзамен следом и наблюдавших за происходящим за пределами экзаменационной трассы. В результате ДТП пострадавшие 29, 21 и 26 лет отделались ушибами.

Как пишет "Маленькая Сызрань", автодром, где произошло ДТП, оборудован для сдачи экзамена на право вождения автомобиля в автоматизированном режиме, когда в салоне машины находится только сдающий экзамен. Ранее экзамены сдавались с инструктором или инспектором, у которого был дублирующий комплект педалей.