АвтоСтат

В первом полугодии 2013 года по фирменной программе Lada Finance компания "АвтоВАЗ" реализовала 21% от общего объема продаж новых автомобилей Lada в России. Об этом агентству "АвтоСтат" сообщили в пресс-центре "АвтоВАЗа", отметив, что с учетом кредитования автомобилей Lada иными банками суммарная доля кредитов на новые автомобили Lada оценивается в 37,3% от общего объема продаж новых автомобилей Lada в России.

Что касается требований программы Lada Finance, в третьем квартале 2013 года льготные условия кредитования предоставляются на все комплектации автомобилей Lada Priora и Lada Kalina первого поколения, а также комплектации Lada Granta с АКПП.

В рамках этих условий происходит снижение затрат клиента по выплате процентов по кредиту за счет предоставления "АвтоВАЗом" специальной цены на приобретаемый автомобиль.

Для приобретения в кредит других моделей Lada по программе Lada Finance действуют базовые ставки банков-партнеров, которые также ниже средних по России.

Как считают на "АвтоВАЗе", возобновление государственной программы льготного автокредитования, безусловно, положительно скажется на продажах автомобилей Lada. "Опыт предыдущих лет наглядно демонстрирует эффективность данного мероприятия. Так, например, до запуска программы 2010 - 2011 годов в кредит продавалось менее 10% автомобилей Lada, после запуска доля Lada, проданных в кредит, выросла до 30-40%", - рассказали в пресс-центре "АвтоВАЗа".