Russian Look

Новый президентский лимузин отечественного производства может быть создан через два - три года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью телеканалу "Россия 24" управделами президента РФ Владимира Кожина.

"Скажу вам честно, у меня появился серьезный, здоровый оптимизм на этот счет", - ответил он на вопрос о перспективах реализации проекта "Кортеж" по созданию линейки отечественных машин для руководства страны. "Если еще два года назад, даже год назад мы на все это смотрели как на некие фантазии, на красивые картинки, рисунки компьютерные, то сегодня работа очень серьезно продвинулась", - добавил Кожин.

Он напомнил, что этим проектом занимается конкретный консорциум, "сейчас идет этап технико-экономического обоснования, расчетов - что будет за линейка машин, где они будут строиться, сколько будут стоить".

"Я думаю, что ясность появится к весне следующего года - именно по срокам, потому что понятны будут все этапы. Но это все-таки, по моим оценкам, (займет) два - три года", - подчеркнул Кожин.

По его мнению, представленный концепт президентского лимузина - "очень интересный". "Абсолютно не ассоциируется с существующими известными марками, и самое главное - он имеет
определенную связь с нашим автопромом", - отметил управделами.