Около 40 автомашин попали в ДТП из-за густого тумана и гололеда на дорогах под Красноярском, сообщил начальник ГИБДД Красноярского края Михаил Черников.

Как передает РИА "Новости" слова чиновника, половина из них, включая два автобуса, два бензовоза и более десятка легковых автомашин, столкнулась в районе села Дрокино на трассе, ведущей в аэропорт.

"Жертв нет, однако есть травмированные водители и пассажиры. Всем им оказана медпомощь", - сказал он. Столкновение в районе села Дрокино произошло из-за опрокидывания грузовика "КамаАЗ", водитель которого в условиях тумана и гололеда "выбрал неверный режим движения". Несколько автомашин при столкновениях перевернулись и находятся в кювете. С помощью подъемных кранов в настоящее время ведется устранение последствий автоаварий, отметил собеседник агентства.

В то же время, по данным "Сибирского агентства новостей", схожая авария произошла на трассе Красноярск - Сосновоборск в районе деревни Терентьево. В ней пострадали 17 автомобилей и бензовоз. Все началось из-за столкновения лоб в лоб бензовоза с внедорожником. Пустой бензовоз опрокинулся на бок, передняя часть джипа сильно смята. Водителя и пассажирку джипа с незначительными травмами увезли в больницу.