Города и Страны

Житель Омска распилил и сдал на металлолом свой автомобиль "ВАЗ-2106", чтобы не платить транспортный налог, сообщает агентство FlashSiberia со ссылкой на пресс-службу главка региональной полиции.

При этом через неделю после "распила" мужчина заявил в полицию об угоне своей "шестерки", и его слова подтвердила близкая родственница. После этого сотрудники уголовного розыска начали расследование.

В результате правоохранители выяснили, что заявитель длительное время не оплачивал транспортный налог и в этой связи судебные приставы наложили арест на регистрационные действия с машиной должника.

В итоге полицейские вывели хитроумного автомобилиста на чистую воду, и тот во всем сознался. "Таким незаконным способом он хотел избавиться от задолженности и неисправного автомобиля", - сообщили в полицейской пресс-службе.

Теперь омичу грозят гораздо более серьезные неприятности - против него возбудили уголовное дело по статье 306 ("Заведомо ложный донос") УК РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы.