Reuters
 
 
 

Японская компания Subaru представила на автосалоне в Лос-Анджелесе 7-местный концептуальный кроссовер Viziv-7 SUV. Это прообраз серийного кроссовера с тремя рядами сидений, который появится на рынке США в начале 2018 года и станет самым большим автомобилем в истории бренда.

Длина у Viziv-7 SUV внушительная - 5200 мм. С этим показателем в 10 самых длинных SUV он не попадает, но превосходит такие новинки сегмента, как самый большой кроссовер Volkswagen Atlas (5037 мм) и Skoda Kodiaq (4697 мм). Ширина и высота японского внедорожника составляют 2030 мм и 1830 мм соответственно, колесная база - 2990 мм. Другие технические характеристики не уточняются.

Viziv-7 SUV выполнен в русле свежей дизайнерской философии Subaru под названием Dynamic X Solid ("Динамика и добротность"). Ранее эту стилистику уже примерил на себя прототип нового поколения компактного кроссовера XV, передает Сarscope.

Предполагается, что серийная версия прототипа нового кроссовера Subaru получит имя Ascent - недавно оно было зарегистрировано компанией в патентном ведомстве США.