Lada
 
 
 

"АвтоВАЗ" начинает продажи автомобилей Lada Priora с обновленным 1,8-литровым мотором, мелкосерийный выпуск которых осуществляет тольяттинская компания "Супер-Авто", сообщает "АвтоСтат".

Автомобили Lada с двигателями такого объема ранее уже производились в "Супер-Авто", однако теперь это будет абсолютно новый мотор. На нем используются оригинальные поршни, шатуны и коленчатые валы, изготавливаемые европейскими производителями автокомпонентов.

Новый двигатель, получивший индекс 21128, обеспечивает крутящий момент величиной 145 Нм уже при 2500 об/мин, а максимальный крутящий момент в 165 Нм достигается при 4000 об/мин.

Подготовка производства двигателя велась в соответствии с действующими на "АвтоВАЗе" процедурами и под контролем вазовских специалистов. Новый мотор успешно прошел как стендовые испытания на надежность, так и ресурсные в составе автомобиля.

Реализация автомобилей Lada Priora 1.8 производства "Супер-Авто" будет осуществляться официальными дилерами "АвтоВАЗа" с гарантийными обязательствами, полностью аналогичными вазовским моделям (гарантия три года или 100 тысяч км).

Priora 1.8 предлагается в комплектации "норма", в которую входят электроусилитель рулевого управления, коробка передач с тросовым приводом, подушка безопасности водителя, климатическая система, бортовой компьютер, электропривод и обогрев зеркал, электростеклоподъемники передних дверей, аудиоподготовка.

Цена за седан Lada Priora 1.8 составит 422 тысячи рублей, за хэтчбек – 427 тысяч рублей, за универсал - 431 тысячу рублей.