Active San / www.youtube.com

Видеорегистратор запечатлел неудачную попытку кражи гоночного велосипеда, прикрепленного позади автомобиля. Дело происходило в центре Лондона в минувшие выходные, пишет The Daily Mail.

Молодой человек на велосипеде начал преследовать автомобиль, который ехал на небольшой скорости по Тауэр-бридж-роуд, останавливаясь на частых светофорах. Пользуясь этими остановками, вор откручивал крепление велосипеда и, казалось, был близок к тому, чтобы уже снять его и умчаться на нем прочь. Однако это оказалось сложнее, чем он рассчитывал, в результате он не только не осуществил задуманное, но едва не потерял и свой старый велобайк.

За рулем автомобиля в этом время находилась 24-летняя Хлоя и ее приятель-велосипедист Муса. Интересно, что они заметили своего преследователя, но сначала подумали, что он просто едет за ними как обычный участник движения, выбрав рискованное расстояние от машины. Однако на одном из светофоров, пара наконец поняла, что что-то идет не так: их внимание к происходящему привлек водитель другого авто, давший предупредительный сигнал.

"Я посмотрела в зеркало заднего вида и обнаружила, что велосипедист пытается открутить верхнее крепление велосипеда. Но мы поняли, что велосипед пока с нами, поэтому, когда загорелся зеленый свет, я просто начала ускоряться", - рассказывает Хлоя. По ее словам, юноша некоторые время еще пытался их преследовать, но затем сдался. Снятое видео было отправлено в полицию и СМИ - нахального похитителя велосипедов теперь ловят всем Лондоном.